欢迎访问赤峰市市场监督管理委员会

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要投诉 > 查询结果

查询结果
来信情况
信件标题 投诉举报
来信日期 2018/11/13 11:54:35 信件编号 20181113b8ab
来信内容

投诉举报书
          投诉人:    赵博  男  ,,汉族,  河北石家庄  人,住址      河北省石家庄桥西区      .联系电话:15511471947(如果是结案回复  本人手机信号不好  请将最终结案回复至邮箱769415539@qq.com  )
          被投诉厂家:巴林右旗山丹食品有限责任公司。地址:内蒙古自治区赤峰市巴林右旗大板镇幸福路西健康街南。法人:宋学军
投诉请求:
一:法定时效内对投诉受理与否予以回复。
  二、责令被投诉人承担民事责任,请求贵局电话协调被投诉人退回货款,按照《食品安全法》的规定赔偿投诉人退一赔十,不足一千元按一千元赔。待赔偿完毕时,投诉人与被投诉人的消费争议自动终结,投诉人承诺不再追究其它任何相关事宜。三、若被投诉人不积极赔偿,该投诉件即转为举报件,请求贵局对被投诉举报人的违法行为予以认定。并依法处理  ,将查处结果书面及时回复投诉举报人。  四:必须书面回复告知投诉举报人处理结果  除书面发送电子信箱以外    拒绝其他任何方式的回复。  五:依法给予举报奖励
        因生活需要,申诉举报人2018年  11月  6  日在淘宝店铺(  赤峰味  )处购买(  豆豉酱  ),申诉人使用线上银行一共支付了  38.4元购物款,订单号:236344356244683675      。使用  邮政  快递邮寄,运单号:9893892725613            。发货地址  内蒙古自治区赤峰市林西县  宝马金海  025250  林婷婷  13634760791  次日收到涉案产品,    到货后申诉举报人就食用了,然后检查包装发现该产品内含人体必需的氨基酸维生素等,但是均未标明其具体含量,该行为属于如果在食品标签或食品说明书上特别强调添加了或包含一种或多种有价值  有特性的配料或成分  应标识所强调配料或成分的添加量或在成品中的含量。
  很明显是不符合食品安全法的标准,为广大消费者的安全健康问题,所以来信投诉举报生产厂家的严重违反行为。

办理情况
办理进程 已办结
答复内容  您好,感谢您的来信。按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》等相关规定,我局已将您反映的问题交由属地巴林右旗市场监管局办理,并告知与您尽快联系。谢谢。