欢迎访问赤峰市市场监督管理委员会

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要投诉 > 查询结果

查询结果
来信情况
信件标题 检举
来信日期 2018/11/27 10:13:27 信件编号 20181127b1cb
来信内容

本人于2012年在永业广场贷款购入一套住宅,子入住以来房屋漏水严重,墙体开裂  ,瓷砖脱落。
购房期间,卖方收取3000元贷款保证金,契税等费用,  但是未曾开具购房发票,经多次沟通,卖方态度恶略,言辞专横,现向相关部门申诉,要求对方退还我贷款保证金,契税  、      开具购房发票

办理情况
办理进程 已办结
答复内容  
您好,您反映的问题请向当地行业主管部门松山区住建局投诉举报,或向当地消协投诉,联系电话:8420315.谢谢。