欢迎访问赤峰市市场监督管理委员会

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要投诉 > 查询结果

查询结果
来信情况
信件标题 检举永业开发商不给开购房款发票 不退契税 不退贷款保证金
来信日期 2018/11/26 11:14:44 信件编号 201811268490
来信内容

尊敬的领导:
        您好!
      本人于2012年在永业广场购入一套80平米左右的房子,贷款购买,当时开发商收取了3000元的贷款保证金,自入住以来  房子质量一直存在问题,房屋漏水严重,每次打电话找相关人员,都是各种推脱,至今未修复。
        现了解,贷款保证金属于不合理收费,  现向相关部门检举,要求对方退还我贷款保证金3000元,并把购房发票给开具。契税全额退还。
    

办理情况
办理进程 已办结
答复内容  您好,您反映的问题请向当地行业主管部门松山区住建局投诉举报,或向当地消协投诉,联系电话:8420315.谢谢。